展开菜单

美国汽油价格最新消息 美国汽油价格对比中国

美国的汽油目前多少钱一升?物价对比中国?

美国油价是开放市场价,不仅不同地区不一样,同城不同公司加油站也不一样,所以没有标准价,不过有信息网站会统计全国平均油价,今天最新的数字是3.269美元/加仑,也就是0.8636美元/升,按实时牌价,折合5.2244人民币/升。现在谁还说美国油价比中国高就完全是胡扯了。欧洲大部分国家的油价确实比中国高,因为他们的燃油税非常高...

现在美国的油价是多少哦?

总之美国的便宜美汽油和柴油价格,2011年8月22日
汽油平均 $3.581 柴油平均 $3.810
汽油
在密西根州 Lowest $3.38-Highest $4.15 最低$3.38,最高$4.15
全国Lowest $2.59-Highest $4.79 最低$ 2.59,最高$4.79中国油价世界最高 是美国7倍!
1、过路费 高速公路收费标准为每公里0.4-0.7元,按照普遍值0.5元计算。高速公路平均油耗按每100公里6升计算,即每公里0.06升。每耗0.06升油收费0.5元,每升油收费=0.5÷0.06=8.33元。
2、养路费 私家轿车每月105元,全年1260元。按照平均每天跑40公里计算,全年行驶14600公里,综合油耗每百公里8升,全年耗油=14600÷8=1168升,每升油分摊的养路费=1260÷1168=1.08元。
根据实际行车中收费公路所占的比例,我们组合3种不同情况下的含税费油价。净油价按目前的93#油每升6.3元计算。
1、基本在高速路使用的车辆,按90%里程走高速路计算。含税费油价=(净油价6.3)+(过路费分摊油价8.33×0.9)+(养路费分摊油价1.08)=14.88元。
2、一半里程在高速路使用的车辆。这是大部分车辆的使用情况。含税费油价=(净油价6.3)+(过路费分摊油价8.33×0.5)+(养路费分摊油价1.08)=11.55元。
3、基本不在高速路使用的车辆,按10%里程走高速路计算。含税费油价=(净油价6.3)+(过路费分摊油价8.33×0.1)+(养路费分摊油价1.08)=8.21元。
根据上面“一加仑汽油在北京只卖2.6美元,相当于美国的61%,日本的41%、英国的28%。”的报道,按照5月30日人民币和美元汇率6.9472:1计算,当时每升油的各国油价为:中国=(6.9742×2.6)÷3.785=4.79元(每加仑=3.785升);美国=4.79÷0.61=7.85元;日本=4.79÷0.41=11.68元;英国=4.79÷0.28=17.11元。
从以上计算可以看出,我们在基本走高速路的情况下含税费油价仅次于英国;大部分车辆的含税费油价和日本持平;极少走高速路的车辆含税费油价也高于美国0.36元。这还是没有考虑我们的工资收入没有和国际接轨的现状。如果加入我们的工资只是以上国家的10%――20%的因素,相对含税费油价=8.21÷0.15=54.73元,是英国的3.2倍、美国的7倍多。
眼下,国内的石油巨头哭穷喊亏,那是企业的本能。他们进口的小账亏一点也是事实,但是国内自产石油这块不是大赚吗?毕竟自产石油占一半。伊朗自产石油,国内油价合每升人民币1元多,我们自产石油卖给消费者是多少钱?按含税费油价绝对值计算是世界第二贵;按国民收入水平计算,是世界最高价的3.2倍……”...

现在美国汽油的价格是多少呀?

自己去查吧,GOOGLE上搜索US
GAS
PRICE,然后按照一加仑等于3.8升来换算,一美元兑换大约6.6人民币,还有,别忘了人家是TAXED
PRICE,也就是包含了30%燃油税的售价。...

美国汽油什么价格

每个州都有些不一样。比如新泽西州现在是$2.11+/gallon,加州就要贵很多,要到$2.70+/gallon。50元...

美国现在油价多少钱一升

美国有种想打谁就打谁,能控制住整个中东石油,不便宜才怪勒,有本事中国跟美国一样让全世界都来养你啊,那你就有便宜油喽。等到美国统治世界的时候,抱住美国大腿就能分到便宜油啦!刚问过美国的朋友,美国加油单位是“加仑” 换算成“升”再折合人民币大约是6元左右,单比油价就比国内便宜,
当然我们不能单比油价,再做个收入和支出比才合理。
假设美国人每月收入5000(美国人每月收入3000-5000美元是很普通的),那么他加一升油才花1美元。
假设国人每月收入5000人民币,但你加一次油需要7、8元人民币。
谁贵谁便宜很明显了。
另外,中国的油质和美国的根本没法比,这也是很多进口好车到了国内就趴窝的原因。
还有,人家美国可没有国内多如牛毛的收费站。
操 蛋 啊美国的油价比它的矿泉水还便宜呀!一瓶250毫升的矿泉水要1.25美元!...

现在美国汽油价多少美元一加仑?

3.98左右 这是物理课作业?现在美国汽油价一加仑(约3.7升)2.05美元。
据美国能源信息管理局(Energy Information Administration)预测,到2025年,美国汽油消费将从目前的890万桶/日增加至1330万桶/日水平,届时,仅汽油一项就将占美国原油消耗的一半。与此同时,柴油、取暖用油和航空燃料油在成品油需求中所占比例也会有较大幅度的增长。而与此形成鲜明对照的是,上世纪九十年代下半期以来,美国国内炼油能力增长幅度还不到1%。...

美国汽油多少钱一升

美国油价因地区、城市变化很大,仅供参考:昨天最便宜的州是1.82美元一加仑(均价;约3元一升),最贵的是阿拉斯加州和夏威夷州,分别是2.95一加仑和3.48一加仑(分别是4.8和5.7一升);大陆最贵的是纽约州和加州,分别是2.69和2.64一加仑(约4.4-4.5元一升)。当然美国州里面不同城市变化也很大。

随着人们生活水平的提高很多家庭都买了小轿车但最近却有很多人抱怨现在开车的费用太贵了 一年加油就要上万块国内一升汽油的价格都在7元左右那在经济最发达的人美国他们的汽油也和中国一样贵吗

...

美国油价多少钱一升

截止2020年1月13日,美国的油价在30美元一桶。

国际油价周四大幅反弹,布伦特原油和美国原油双双暴涨逾10%,收复本周早些时候全球市场动荡时的大幅失地,得益于市场臆测委内瑞拉呼吁召集OPEC紧急会议、全球股市反弹和供应速度放缓催生空头回补式反弹行情。

扩展资料:

美国目前不仅是最大的原油消费国,而且还是最大的原油生产国。根据数据显示,美国今年9月份的原油产量达到了1086万桶/日,比排名第二的俄罗斯多了140多万桶/日。再加上每天进口的700—800万桶原油,美国长期高居原油消费国的榜首。

而美国原油库存的变化,可以在一定程度上反映出美国原油市场供需的变化,因为当供大于求时,原油的库存就会增加,反之原油库存会减少。而原油市场供需的变化又会影响油价的走势,供大于求时油价比较容易跌,反之则容易上涨。

其次,目前的原油市场是建立在美元体系基础上的,无论是原油的报价还是原油交易,大多都得靠美元来完成。此外,目前影响力最大的两种原油,有一个就是美国的,这两大原油的价格走势,基本上代表了国际原油价格的走势。所以,美国是掌握很大的原油定价权的。

当美国原油的库存出现较大变化时,至少是会影响到美国的油价走势,而美国油价利用其影响力又会影响到国际油价走势。

美国现在的油价真是惊喜价,从$1.279到我见到的最贵的$1.799每加仑,大约和人民币2.4到3.1元每升。芝加哥到达拉斯往返3200公里,汽油费总共不到$100。更让人想不到的是过桥费和高速路费是000元[呲牙][闭嘴][色]刚问过美国的朋友,美国加油单位是“加仑” 换算成“升”再折合人民币大约是6元左右,单比油价就比国内便宜, 当然我们不能单比油价,再做个收入和支出比才合理。 假设美国人每月收入5000(美国人每月收入3000-5000美元是很普通的),那么他加一升油才花1美元。 假设国人每月收入5000人民币,但你加一次油需要7、8元人民币。 谁贵谁便宜很明显了。 另外,中国的油质和美国的根本没法比,这也是很多进口好车到了国内就趴窝的原因。 还有,人家美国可没有国内多如牛毛的收费站。 操 蛋 啊...

92汽油价格

不同地区不同的价格,就是同一个地区不同的加油站价格也是不一样的,你还是到当地的加油站问一下吧一般四五块钱一升,便宜点的摩托车加92的不错了,自己要爱惜摩托的话还是加95的,骑着也舒服多了哥们12号汽油的价格一般都是在九块钱左右,经常会上下浮动...

美国现在的汽油多少钱一升

网友发来一组国最新汽油价格图片,几乎都是每加仑1.89美元,最低的每加仑1.79美元,在美国1加仑=3.78533升,以目前汇率大约6.8人民币兑1美元计算,1.79*6.8/3.78533=3.21元,而且在美国油价大概含30%税,因为美国开车不需要养路费、过路费的,所以实际上美国汽油价格是:3.21*(1-30)%=2.24元人民币!仅为目前国内93号汽油价格每升6.37元的三分之一左右!
很多人因此常常借此垢病中国的油价。但是我们也要实事求是地看待。美国是高福利社会,美国几乎是人人都开车,而且大家都喜欢开大排量汽车,所以提任油价的风险非常大,而对油价补贴则很容易就能挣得选票,这是票选社会最大的弊端:它一方面要减税以讨好有钱人,一方面要提高社会福利讨好穷人,国家财政收入越来越少,要花钱的地方越来越多,这样美国社会的财政赤字和债务水平自然越堆越高。
从环保的角度看,美国这样做也不可取,低油价在一定程度上鼓励私有车销售,鼓励汽车向大排量化发展,鼓励大家无节制地使用私家车……这必然会带来温室气体排放和PM2.5的提高,这对于美国和全世界都是有害的。美国退出巴黎协定,与美国社会的这种困境不无关系。如果中国也实行这样的油价,大中城市的堵车可能会增强好几倍,大家都在路上慢慢爬吧……要知道,美国百分以上人口的城市只有十座,中国则有将近三百座!
同样,日本的经济发展程度不比美国差,日本很多家庭也都有私家车,但是日本人一般出行都选择公共交通系统,私家车只是作为假日出行的偶尔为之。这种情况与日本便捷的公共交通能力有关,也与日本的高油价和排污的成本高企有关。有很多人批评中国的公共交通系统,以此来为发展私家车找借口。但是公共交通与私家车的发展是互动的,私家车过多堵塞道路,不只让私家车的通行能力大打折扣,也降低了公共交通的效率,使公共交通在高峰期的运输能力大打折扣。93#无铅汽油价格=54.0美分/加仑;54.0*0.01*42美分/桶(1桶=42加仑),54.0*0.01*42*8.5美元/吨(1吨汽油约和8.5桶),54.0*3.57*(3.57即为汽油由美分/加仑换算美元/吨的换算系数)=192.78美元/吨...